22 ноября в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф. Владимирского прошла Первая областная научно-практическая конференция, посвященная Дню психолога, на тему: «Актуальные вопросы медицинской психологии».
На мероприятии собрались ведущие специалисты-психологи из многопрофильных, психиатрических и наркологических больниц, перинатальных центров и роддомов. В числе выступающих были высококвалифицированные эксперты: профессор Никишина В.Б. из Пироговского университета (г. Москва), главный медицинский психолог Минздрава Республики Башкортостан Халфина Р.Р. (г. Уфа), Минустина Е.А. из Российского гуманитарного университета (г. Москва), а также медицинские психологи, возглавляющие отделения и службы в медицинских организациях Московской области.
Одним из организаторов и ведущей конференции выступила Ирина Рудольфовна Хох, заведующая отделом психологического сопровождения и профилактики с ТД ЦКПБ им. Ф.А. Усольцева, главный медицинский психолог Министерства здравоохранения Московской области.
Конференция предоставила возможность для профессионального общения и обсуждения передовых технологий в области медицинской психологии. Мероприятие предварительно анонсировано как ежегодное и на следующий год уже запланированы мастер-классы, панельные дискуссии и круглые столы по актуальным темам медицинской психологии.